14:28, 3 мая 2023 года

Эксперт: Губернатор укрепляет позиции Ставрополья в продовольственной безопасности страны

На Первой Кавказской инвестиционной выставке были подписаны соглашения по развитию аграрной отрасли региона. Таким образом губернатор Владимир Владимиров укрепляет позиции Ставрополья как опорного региона в решении общегосударственной цели по продовольственной безопасности всей страны, считает директор Центра политического анализа, политолог Павел Данилин.

В своем телеграм-канале эксперт отмечает важность соглашения краевых властей с Росагролизингом, которое поможет повысить доступа селян к качественной сельхозтехнике.

«Считаю, что помощь с покупкой техники — востребованное решение для отрасли, которое поможет в решении задач, связанных с подготовкой и уборкой урожая этого года и в последующие сезоны», — пишет Павел Данилин.

Он также добавил, что инструмент поддержки сельхозпроизводителей играет важнейшую роль в создании надежной инфраструктуры отрасли.

«И в этом отношении Владимир Владимиров грамотно распоряжается ресурсами, привлекая многомиллиардные инвестиции в аграрный сектор», — подытожил эксперт.