17:47, 2 мая 2023 года

Губернатор Ставрополья подписал соглашение о поставке в край сельхозтехники на льготных условиях

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор «Росагролизинга» Павел Косов заключили соглашение о сотрудничестве края и компании. Оно предусматривает предоставление техники аграриям с использованием механизма льготного лизинга, без авансового платежа. Также сократятся сроки поставки такого оборудования. Документ подписали на площадке первой Кавказской инвестиционной выставки.

«В условиях, когда Ставрополье вместе с рядом регионов работает над обеспечением продовольственной безопасности страны, подписание соглашения с «Росагролизингом» имеет для нас особое значение. Это означает, что наши аграрии будут обеспечены необходимой техникой, а главное — на очень выгодных условиях. Кроме того, у нас есть совместный проект, связанный со строительством завода по производству тары для наших садоводов», — сказал глава региона.

Как прозвучало, с 2002 года партнерство с «Росагролизингом» принесло в развитие АПК региона свыше 24 миллиардов рублей инвестиций. С помощью программ компании ставропольцы приобрели более 7,8 тысячи сельхозмашин. Также стороны обсудили перспективы создания в регионе машинно-технологических компаний.

Напомним, первая Кавказская инвестиционная выставка стартовала в многофункциональном выставочном центре «Минводы ЭКСПО» сегодня, 2 мая.