09:36, 2 мая 2023 года

В Ставрополе на проспекте Российском построят новую школу на 1550 мест

Строительство новой современной школы на 1550 мест начнется на проспекте Российский уже в этом году. Земельный участок сформирован. Проект получил положительное заключение госэкспертизы. Строительство планируется завершить в 2024 году, сообщает мэрия краевого центра.

В сообщении отмечается, что вопрос переукомплектованности образовательных учреждений в юго-западной части города подталкивает муниципалитет к необходимости наращивать строительство образовательных объектов. Сейчас в Ставрополе строятся две школы - на улицах Федеральной и Чапаева, а на улице Алексея Яковлева – детский сад на 300 мест. В феврале начались уроки в новой школе на улице Ивана Щипакина на 1550 мест. Кроме того, в рамках федеральной программы полным ходом идет капитальный ремонт в 14 школах краевого центра.

Ранее мы сообщали, что в этом году в рамках президентской программы сделают ремонт в 26 школах Ставрополья. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение закончить работы в августе, чтобы с 1 сентября дети приступили к занятиям.