На Ставрополье 25 тысяч собственников жилья могут оплатить взнос на капремонт одним кликом
Единый платежный документ (ЕПД) – это официальная квитанция за услуги ЖКХ. В некоторых территориях края вместе с другими коммунальными услугами в единые платёжные документы также включен и взнос за капремонт.
Сегодня порядка 25 тысячам собственников жилья по краю доступна возможность внесения взноса на капремонт одним кликом. Так, дополнительная строка «взнос за капремонт» (ФКР) включена в единые платёжные документы, доставляемые Региональным расчётным центром абонентам в Зеленокумске, Новоалександровске, Светлограде, Нефтекумске и Георгиевском округе. Все единые платёжные документы, сформированные РРЦ СК, в обязательном порядке оснащены QR-кодами.
Для оплаты в приложении Сбербанк-Онлайн необходимо нажать кнопку «Сканировать QR-код» и навести камеру мобильного устройства на этот матричный код. Все данные отобразятся в автоматическом режиме, включая реквизиты, необходимые для оплаты. Пользователю останется одним кликом подтвердить операцию.
Ранее в ходе прямой линии губернатора края Владимира Владимирова были озвучены ряд предложений, касающиеся повышения уровня комфорта городов и сёл региона.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
