16:18, 31 марта 2023 года

Ставропольцев приглашают принять участие в акции «Верни герою имя»

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Минобороны РФ Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» проводит акцию «Верни герою имя». Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает «Вечерний Ставрополь».

Участники движения наводят порядок на обелисках, мемориалах и воинских захоронениях, а также работают в архивах по установлению имен защитников Отечества и тружеников тыла, проводят «Уроки мужества» в образовательных организациях, пишут поздравления ветеранам Великой Отечественной войны и военнослужащим – участникам специальной военной операции. К участию в акции приглашаются школьники, студенты, представители молодежных и ветеранских общественных объединений, жители региона.

На территории Ставропольского края акция завершится выставлением юнармейских Постов № 1 у Вечных огней, добавляет «Вечёрка».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что главные герои Дня Победы – ветераны Великой Отечественной войны и участники спецоперации.