15:21, 28 февраля 2023 года

Губернатор Ставрополья: Главные герои мероприятий Дня Победы – ветераны ВОВ и участники спецоперации 

На Ставрополье готовятся отметить 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Запланировано не менее двух тысяч мероприятий, прозвучало на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Глава региона подчеркнул, что главными героями праздника должны стать ветераны Великой Отечественной войны и участники специальной военной операции, а также члены их семей.

«Нынешний год – это год 80-летия освобождения Ставропольского края и завершения Битвы за Кавказ. В этом же году мы встречаем 80-летие разгрома фашистов по всему югу России, - в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. Именно эту землю российская армия сегодня очищает от неонацистов», — сказал Владимир Владимиров.

Все мероприятия пройдут под общим лозунгом «Народ и армия едины – мы непобедимы!». Впервые на Ставрополье откроют всероссийскую акцию «Вахта Памяти». Будет организован сбор посылок для участников спецоперации, выступит творческий десант театрально-концертных коллективов в ДНР и ЛНР, откроется виртуальная выставка «Ставрополье-Кавказ-Донбасс». Девятого мая на центральной площади краевой столицы состоится военный парад с участием более 1200 военнослужащих. Владимир Владимиров поручил обеспечить участие ставропольских делегаций в мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Антрацитовском районе Луганской народной республики.