В Ставрополе муниципальные кладбища готовят к Пасхе
Работы по санитарной очистке городских кладбищ проходят как на действующих, так и на закрытых местах захоронения. К Пасхе коммунальщики облагородят дорожки и бордюры, покрасят ограждения городских погостов. Будет организована специальная дежурная бригада, которая будет следить за состоянием водопровода, центральных аллей и санитарных узлов. Еще установят контейнеры для сбора мусора и биотуалеты, прокомментировали в городской мэрии.
Сейчас рабочие занимаются санитарной очисткой на Даниловском, Новом, Новейшем, Монастырском, Воскресенском, Георгиевском, Таманском и Крестовоздвиженском захоронениях. При благоприятной погоде на Даниловском кладбище возобновит свои акции эколого-патриотический проект «Чистая память». Вместе с тем, коммунальные службы отрабатывают заявки по уборке мусора с прилегающей к кладбищам территории, которые поступают от горожан в МЦУ.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году в крае реализуют 15 проектов.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
