16:41, 30 марта 2023 года

На Ставрополье пройдёт День бесплатной юридической помощи

В рамках акции «Единый день оказания бесплатной юридической помощи», организованной региональным отделением Ассоциации юристов России, 31 марта откроются 192 пунктов, в которые можно будет обратиться с правовыми вопросами.

«Эта значимая акция востребована и ожидаема жителями края. Ответы юристов помогают ставропольцам сориентироваться в правовом поле, найти верные решения для дальнейших действий», - отметил председатель СРО АЮР, президент нотариальной палаты Ставрополья, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин.

Консультации будут проводиться как очно, так и в телефонном режиме, а более подробная информация о консультационных пунктах и их телефонах размещена на сайте Ставропольского регионального отделения АЮР и нотариальной палаты Ставрополья.

В акции примут участие более 500 профессионалов права. В их числе нотариусы, Уполномоченный по правам человека, сотрудники управления министерства юстиции СК, адвокаты. К мероприятию подключатся Ставропольское отделение АЮР, ряд отделений в городах и районах края, муниципалитеты и юридические клиники при вузах.