В Пятигорске медики Кавминвод обсудили вопросы интенсивной терапии
На базе Пятигорской городской больницы московские коллеги станций Скорой помощи провели семинар для анестезиологов-реаниматологов, травматологов, хирургов и медиков Кавказских Минеральных Вод . Темы занятий были самыми актуальными – от стандартов неотложной помощи и протоколов по работе с тяжелыми травмами до интенсивной терапии при кровопотере, шоке, острой дыхательной недостаточности, сообщает краевой минздрав.
В ходе семинара было много дискуссий, решений ситуационных задач, проходил обмен мнениями и опытом. Для медиков Ставрополья сегодня очень важно оставаться в контексте последних подходов в оказании экстренной помощи. Городская клиническая больница Пятигорска – одна из ведущих больниц на Северном Кавказе, где выполняются серьезные кардиохирургические вмешательства, абдоминальные операции, эндопротезирования, лечение сложных переломов и др. И без высококвалифицированных анестезиологов и реаниматологов их проведение было бы невозможным.
Напомним, губернатор Владимир Владимиров отметил, что первичное звено здравоохранения является важным элементом системы оказания медицинской помощи в крае.

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению
Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
