18:59, 15 марта 2023 года

В Ставрополе завершились полуфиналы конкурсов «Лиги Лекторов»

В Ставрополе прошли полуфиналы конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов». В течение двух дней 17 Ставропольских участников знакомили слушателей в зале и в режиме онлайн с самыми разными темами. Слушатели узнали, как можно научиться инженерии и социальной организации у природы, почему переводчики не озвучивают фильмы, как «продать» собеседнику свои навыки и идеи и сколько трагедий скрывается за одной известной песней. У каждого лектора на выступление было лишь 20 минут, в котором было необходимо не только логично изложить информацию, но удивить и заинтересовать слушателей.

Сейчас ведется подсчет баллов, а опубликуют их после того, как полуфиналы пройдут во всех десяти городах России. По итогам 100 участников «Лиги Лекторов» и 50 участников «Школьной Лиги Лекторов» пройдут в финал, где им предстоит выступить на площадках ведущих вузов страны. Победители войдут в пул лекторов Российского Общества «Знание» и будут участвовать в его мероприятиях. И, в дополнение, получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты.