16:15, 20 августа 2022 года

Губернатор Ставрополья: Центр «Машук» позволит реализовать крупнейшие образовательные проекты

В Пятигорске 20 августа открыли Всероссийский образовательный центр «Машук». Планируется, что он станет точкой притяжения для молодых педагогов и экспертов России. Здесь получат реализацию крупнейшие образовательные и просветительские проекты. С важным событием участников поздравили первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Главное конкурентное преимущество — это творческие способности людей. Эти способности требуют обучения и совершенствования. И те, у кого самая адаптивная и эффективная система обучения, становятся наиболее конкурентоспособными», — отметил Сергей Кириенко.

По словам губернатора, центр укрепит краевую систему образования.

«Особое значение имеет и то, что педагоги из разных регионов, люди, которые дают образование всей России, будут обучаться у нас в крае. Уверен, что у каждого из них останется чувство связи с нашим регионом», – сказал Владимир Владимиров.

Новый образовательный центр станет одной из трёх крупнейших площадок Росмолодёжи. Он включает в себя учебные и жилые корпуса, спортивные площадки, зоны для отдыха и творчества, образовательные аудитории и коворкинг-пространства. Партнёром образовательных программ «Машука» станет Российское общество «Знание».