08:12, 14 марта 2023 года

Ставропольские налоговики проведут вебинар по вопросам перехода на ЕНС

16 марта в 15:00 в Инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Ставрополя состоится вебинар для налогоплательщиков. Принять участие можно всем желающим по ссылке.

Спикеры мероприятия: Тимченко Ольга Николаевна, заместитель начальника инспекции; Колесникова Татьяна Александровна, начальник отдела работы с налогоплательщиками; Захарова Оксана Александровна, начальник отдела камеральных проверок №4; Матушкин Сергей Борисович, заместитель начальника отдела камеральных проверок № 3.

Сотрудники налоговых органов ответят на ряд вопросов, касающихся перехода на единый налоговый счет: как провести сверку с налоговыми органами, основные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при подаче уведомлений об исчисленных суммах, изменения в администрировании НДФЛ и страховых взносов, как уменьшить налог на ПСН на уплаченные страховые взносы.

Налоговая служба приглашает всех желающих принять участие в мероприятии. Налогоплательщики могут направить свои вопросы заранее, написав сообщение по адресу электронной почты tta2506@mail.ru.

Спикеры не оставят без внимания вопросы участников, но для более обстоятельной подготовки ответов рекомендуется сообщить информацию о себе либо о своей организации: ИНН либо название и адрес. Инспекция обращает внимание, что для всестороннего рассмотрения своего вопроса налогоплательщикам предпочтительнее отправлять его заранее.

Подробная информация, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей, находится на промостранице.