21:00, 13 марта 2023 года

В Будённовском округе открывается отделение медицинской реабилитации

Новое отделение начнет работу в центре специализированных видов медицинской помощи. Об этом сообщает администрация округа. Отмечается, что по программе «Укрепление материально-технической базы учреждений» для нового отделения приобретут необходимое оборудование и мебель.

Медицинская реабилитация в целом это – комплекс мер медицинского, психологического характера, которые направлены на восстановление либо на компенсацию утраченных функций. В отделении будут проходить восстановление пациенты после коронавируса, тяжелых соматических заболеваний. Помощь в восстановлении здоровья здесь смогут получить и те, кто лечился в неврологическом и терапевтическом отделениях.

Отметим, что медицинская реабилитация сейчас рассматривается как один из важнейших механизмов повышения качества жизни населения. Достижению этой цели способствует, в том числе краевая программа «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Ставропольском крае», разработанная в 2022 году по поручению губернатора Владимира Владимирова.