14:16, 10 марта 2023 года

«Единая Россия» провела неделю приёма граждан на Ставрополье

На этой неделе на приемах граждан поднимались вопросы сферы здравоохранения.

В Георгиевске приём провели секретарь местного отделения партии, глава округа Андрей Зайцев, депутат Думы округа, главный врач районной больницы и директор Территориального фонда ОМС СК. Заявителей волновали вопросы оказания медицинских услуг в Георгиевском центре социального обслуживания населения, организации записи на приём к врачам , порядка и сроков ожидания медицинской помощи, организации и содержания работы участкового терапевта, выбора врача и медицинской организации для обращения по полису ОМС, лечения зубов по полису ОМС.

В Новоалександровской местной общественной приёмной с заявителями встретились депутаты всех уровней фракции партии, должностные лица муниципальных органов власти. Обращения жителей округа касались оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях, помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, открытия фельдшерско-акушерских пунктов , компенсации средств, затраченных на протезирование через ОМС СК.

«Такие приёмы очень важны, ведь за любым обращением – судьба реального человека. Бывает и так, что люди просто не понимают, как им поступить в сложившейся ситуации, и тогда им нужно подсказать и объяснить. Здоровье для всех имеет первоочередное значение и наша главная задача – помочь каждому», – подчеркнула замглавы администрации округа Людмила Горовенко.

Всем заявителям в ходе приёмов были даны необходимые разъяснения и консультации, ряд вопросов взят на контроль.

Ранее в ходе прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров акцентировал внимание на том, что все обращения граждан являются руководством властей к действию.