13:10, 10 марта 2023 года

Депутат Госдумы проверила ход капитального ремонта в невинномысских школах

Депутат Госдумы РФ Ольга Тимофеева в Невинномысске ознакомилась с ходом ремонтных работ в пяти школах города. В лицее № 6 и школе № 2 депутат встретились с подрядчиками. На объектах устанавливают новые облицовочные панели, усиливают фундамент. Идет обновление холлов, лестниц, потолков, замена оконных блоков и сопутствующие работы. В ремонт учебных заведений будет вложено свыше 300 миллионов рублей.

Как отметила Ольга Тимофеева, в общей сложности из 17 общеобразовательных школ Невинномысска четыре, включая коррекционную школу-интернат, попали в федеральный проект капремонта. Он реализуется под контролем «Единой России».

Парламентарий встретилась с педагогическими коллективами. На встрече говорили о существующих проблемах, повышении престижа профессии, о серьёзных изменениях в отраслевом законодательстве. Вместе договорились о том, что недавно стартовавший Год педагога и наставника не закончится до тех пор, пока не будут решены все проблемы учителей.

Ранее мы сообщали, что в этом году в рамках президентской программы сделают ремонт в 26 школах Ставрополья. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение закончить работы в августе, чтобы с 1 сентября дети приступили к занятиям.