11:32, 7 марта 2023 года

Арт-вечеринка и мастер-классы ждут жительниц Ставрополя по «Пушкинской карте»

Несколько мероприятий по «Пушкинской карте» приготовили для жительниц Ставрополя. Напомним, благодаря этой карте можно приобрести билеты в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и другие учреждения культуры на средства из федерального бюджета.

Так, 9 марта в молодежном пространстве «Лофт» в 18:30 устроят арт-вечеринку, где научат девушек создавать картины. В этот же день любителей классической музыки ждут в органном зале детской музыкальной школы № 1. В 18:30 здесь начнется программа «Я превращусь в аккорд…», посвященная 190-летию со дня рождения величайшего немецкого композитора Иоганнеса Брамса.

А 10 марта в 9-й библиотеке устроят мастер-класс «Бисерные игрушки». А еще во Дворце культуры и спорта Классический Национальный Русский балет представит балет «Жизель» в 19 часов.

С этническими барабанами народов Африки познакомят ставропольчанок 11 марта в 14 часов в библиотеке № 3. На следующий день, 13 марта, запланированы три мастер-класса: «рисование» с помощью шерстяных волокон (библиотека № 10 в 11:00), создание бутоньерки из лент, фоамирана и фетра (библиотека № 12 в 11:00), изготовление ароматических свеч (библиотека № 1 в 12:00).

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём телеграм-канале сообщал, что женщинам-военнослужащим и медикам в зону СВО передадут поздравления кадетов.