09:39, 27 февраля 2023 года

Более 30 тысяч билетов в 2022 году в Ставрополе купили по «Пушкинской карте»

«Пушкинская карта» набирает популярность у молодёжи Ставрополя. Школьники и студенты с удовольствием посещают концерты, спектакли, мастер-классы. За 2022 год по программе «Пушкинская карта» на различные мероприятия продано более 16,2 тысячи билетов, а в январе этого года – 2 тысячи билетов, сообщает администрация краевого центра.

В реализации программы «Пушкинская карта» участвует Ставропольский Дворец детского творчества и девять муниципальных учреждений культуры, в том числе кинотеатры «Этажи» и «Ставрополец», «Синема Парк», «Салют Юг» и «Салют Центр». Все городские кинотеатры по программе реализовали порядка 14 тысяч билетов.

Напомним, участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются молодые люди 14-22 лет. В рамках проекта ставропольские девушки и парни приобретают билеты в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и другие учреждения культуры на средства из федерального бюджета. Номинал карты составляет пять тысяч рублей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров предложил разработать на Ставрополье «Лермонтовскую карту», которая даст возможность молодежи отдохнуть и оздоровиться на выгодных условиях.