19:28, 6 марта 2023 года

В Ставрополе назвали победительниц XXV городского конкурса «Женщина года»

Сегодня, 6 марта, в концертном зале Дворца культуры и спорта Ставрополя объявили победительниц городского конкурса «Женщина года». Так, первое место в номинации «Хранительница семейного очага» завоевала мама пяти девочек и четырех мальчиков Ирина Скрынченко. Семья активно участвует в субботниках, конкурсах, городских и краевых праздниках. Также Ирина является членом координационного совета по делам многодетных семей при губернаторе региона.

Звания «Успешная молодость» удостоилась вокалистка городского театра песни «Viva» концертно-творческого объединения «Аккорд» Анастасия Нартова. В прошлом году Анастасия завоевала 1 место во Всероссийском творческом фестивале работающей молодежи «На высоте», три Гран-при в престижных конкурсах «Волна успеха», «Великая страна» и «Единство России».

Обладательницей главного приза в номинации «Женщина на высоте» стала преподаватель истории и обществознания гимназии № 24 Наталья Герасимова. В прошлом году педагог стала победителем международного конкурса методических разработок.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил победительниц, вручив им ключи от автомобилей «Lada».

«Каждая участница восхищает, очаровывает и поражает своей целеустремленностью и активной гражданской позицией. Поздравляю всех призеров с заслуженными наградами, а каждую девушку и женщину в этом зале с наступающим Международным женским днем», - отметил градоначальник.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём телеграм-канале сообщал, что женщинам-военнослужащим и медикам в зону СВО передадут поздравления кадетов.