11:16, 28 февраля 2023 года

Ставрополье активно включилось в президентскую программу капремонта школ

В своем послании Федеральному Собранию РФ Президент России уделил особое внимание системе образования. В частности главой государства были проанонсированы новые подходы в строительстве и ремонте образовательных учреждений. Как отмечалось, по программе обновления школ к концу этого года в стране в общей сложности будет приведено в порядок почти 3,5 тысяч зданий, из них большая часть - в сельских территориях.

Ставрополье активно включилось в инициированную Президентом программу капремонта школ. По информации регионального министерства образования, до 1 сентября капремонт завершат в семи школах края. В целом же в этом году в рамках президентской программы отремонтируют 26 школ. В минобре края также отметили, что в этом году планируется построить 5 школ и 6 детских садов. Из них в эксплуатацию уже введён детский сад на 50 мест в ауле Новкус-Артезиан Нефтекумского округа.

Ранее губернатор Владимир Владимиров дал поручение закончить работы в августе, чтобы с 1 сентября дети приступили к занятиям.