16:56, 27 февраля 2023 года

В Ессентуках сменят подрядчика на строительство новой школы

В микрорайоне «Северном» Ессентуков в рамках национального проекта «Образование» продолжается строительство новой школы на тысячу мест. На объекте уже выполнено более 25 процентов работ. Строительство должно быть завершено до конца 2023 года.

Однако, по словам и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерия Савченко, нынешний подрядчик отстает от графика выполнения работ, поэтому принято решение расторгнуть с ним контракт, чтобы избежать проблем с завершением строительства школы в срок. Контракт с новой подрядной организацией планируется заключить в марте.

Будущая школа будет трехэтажной. Здание состоит из административного, двух учебных блоков, спортивного блока со столовой и актовым залом. На территории образовательного учреждения запланированы площадки для школьных линеек, подвижных игр и отдыха, а также спортивные и учебно-опытные зоны.

Напомним, на территории Ставропольского края в настоящее время осуществляется строительство 10 новых школ. Также в этом году в рамках президентской программы сделают ремонт в 26 школах. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение закончить работы в августе, чтобы с 1 сентября дети приступили к занятиям.