В Ставрополе волонтёры собрали более восьми тонн макулатуры, крышечек и батареек
В Ставрополе среди образовательных организаций прошёл четвертый экологический конкурс «Крышечки. Макулатура. Батарейки». Его ежегодно организует Центр рационального распределения отходов. В этот раз участники собрали на переработку более восьми тонн отходов.
В номинации «Крышечки» победила школа № 4, в номинации «Макулатура» — ученики лицея № 15, в номинации «Батарейки» — представители школы № 45. Среди вузов и ссузов отличились строительный техникум и филиал «МИРЭА – Российский технологический университет».
Напомним, на Ставрополье реализуется ряд региональных проектов в рамках нацпроекта «Экология». Как отмечал губернатор Владимир Владимиров, решение «мусорного» вопроса становится все более цивилизованным, а количество стихийных свалок сокращается.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
