15:24, 22 февраля 2023 года

На Ставрополье клуб «Патриот» Арзгирского округа отмечает 30-летие

Военно-патриотический клуб «Патриот» начал действовать в 1993 году. Школьники Арзгирского округа занимаются здесь физической, туристической и строевой подготовкой, стрельбой из пневматического оружия, разборкой и сборкой макета автомата Калашникова. Обучаются оказанию первой доврачебной помощи, элементам рукопашного боя.

За 30 лет в «Патриоте» сменилось не одно поколение детей, но ценности, прививаемые в клубе, остаются неизменными: любовь к родине, гордость за свою страну и народ, уважение национальной культуры и ее традиций.

Коллектив неоднократно становился призером краевого конкурса «Делай, как я» и дважды победителем в смотре-конкурсе Постовского движения военно-патриотических клубов края.

В администрации округа отмечают, что интерес школьников к деятельности клуба особенно вырос в последнее время. Воспитанники клуба ценят доверенную им миссию нести Почетный караул на Посту №1, возлагать памятную гирлянду в День Победы у Вечного огня.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.