12:55, 20 февраля 2023 года

«ЮгСтройИнвест» завершил реализацию масштабного инвестпроекта «Строительство ЖК «Российский»

Сдачей литера 11/2 группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершает последний этап реализации масштабного инвестиционного проекта – строительство жилого комплекса «Российский». Всего в комплексе насчитывается 19 многоквартирных домов, построено два детских сада, школа на 1550 учеников, благоустроены дворы и прогулочные аллеи.

Ставропольцы отмечают и уникальное расположение «Российского». В шаговой доступности любимые места отдыха — Владимирская площадь с неповторимым светомузыкальным фонтаном, музейный комплекс «Россия - Моя история». А в прошлом году открылся уникальный сквер Героев России, который стал яркой точкой притяжения и продолжил развитие района.

Масштабный инвестпроект в «Российском» — это возможность создать объекты, которые важны для города и края. В первую очередь – социальные помещения и транспортная система с благоустройством. Все эти проекты были созданы благодаря концепции комплексной застройки группы компаний «ЮгСтройИнвест». По словам заместителя генерального директора Алексея Иванова, «Российский» стал одним из важных проектов для развития юго-западного района.

«При строительстве жилого комплекса мы учитываем в первую очередь потребности жителей. Людям важно, чтобы рядом с домом были детские садики и школа, чтобы было приятно гулять с детьми, заниматься спортом. «Российский» стал именно таким, комфортным и уютным», — отмечает Алексей Иванов.

В этом году группа компаний «ЮгСтройИнвест» отметит 20 лет работы на строительном рынке России. Юбилейный год застройщик начинает с рекордными показателями. Введено в эксплуатацию более пяти миллионов квадратных метров жилья, построено шесть школ, 15 детских садов. По объёму ввода жилья группа компаний уверенно входит в пятерку ведущих застройщиков России. Так, по итогам 2022 года компания в шестой раз удостоилась престижной федеральной награды «Надежный застройщик России».