18:55, 16 февраля 2023 года

Как ставропольцам в холода не остаться без мобильной связи

Активные пользователи заметили, что в холод смартфоны начинают работать своеобразно. Зачастую на морозе гаджеты разряжаются быстрее, чем обычно. А то и вовсе неожиданно отключаются. С учетом того, какую роль в жизни современного человека играет мобильный телефон, это может обернуться определенными неудобствами и сложностями.

Как их минимизировать и не остаться без связи в холод? Есть несколько базовых правил, объяснили в ставропольском Мегафоне.

Прежде всего на улице при низкой температуре не стоит долгое время оставлять устройство на холоде. То есть его намного лучше держать во внутреннем кармане одежды, чем оставлять в рюкзаке или сумке, где телефон гораздо быстрее замерзнет. Сразу после использования - телефонного разговора или отправки сообщения - смартфон нужно убирать в карман.

Что касается зарядки, то желательно позаботиться об этом перед выходом из дома. А вот при возвращении с морозной улицы лучше не спешить ставить телефон на зарядку. Ему нужно некоторое время для "отдыха".

В целом же, подчеркнули в пресс-службе Мегафона по Ставропольскому краю, проблема постепенно теряет актуальность. Чем новее модель смартфона, тем ниже вероятность, что он будет реагировать на холод, так как «химия» аккумуляторов постоянно совершенствуется производителями.

Юлия ПЛАТОНОВА