16:31, 14 февраля 2023 года

В Ставрополе пройдёт финал конкурс-премии уличной культуры и спорта КАРДО

Сегодня, 14 февраля, стартовал новый сезон международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО», который вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В этом сезоне проект разделён на три этапа и будут проходить по четырем направлениям: премия, фестиваль, видеоконкурс и проектная деятельность. Гранд-финал КАРДО пройдет с 17 по 20 августа на Юге России, в нем примут участие 2000 человек из 40 стран.

Принять участие в КАРДО могут все причастные к уличной культуре и спорту, в возрасте от 16 лет по 10 направлениям: BMX, SCOOT, HIP-HOP, PARKOUR, TRICKING, BREAKING, WORKOUT, GRAFFITI, SKATEBOARDING, DJ пройдя регистрацию на официальном сайте проекта.

Организатором премии в этом году также выступают Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», Правительство Ставропольского края и общественная организация «ОФФБИТС».

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.