14:37, 14 февраля 2023 года

В Ставрополе определили лучших бадминтонистов-юниоров

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юг Арена» в Ставрополе прошло первенство края по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет.

По итогам личного первенства успех отпраздновали Алена Дмитриенко и Михаил Лядов, серебро досталось Марианне Илюхиной и Фазилю Исмаилову, бронзу разделили Софья Лебединец и Виктория Агеева, Иван Белоха и Никита Кузьмин.

В парном турнире у девушек победили Алена Дмитриенко и Марианна Илюхина. На втором месте обосновались Софья Лебединец и Виолетта Бушнева, на третьей позиции расположились Виктория Агеева и Млада Долгова, а также Ирина Бахмутова и Виктория Белозерова.

У юниоров вне конкуренции оказались Михаил Лядов и Иван Белоха, серебро заслужили Фазиль Исмаилов и Вадим Немцов, бронзу вручили Никите Кузьмину и Максиму Горковенко, а также Рашиду Касумову и Вячеславу Василенко.

И в смешанном разряде (миксте) преуспели София Лебединец и Михаил Лядов, вторыми стали Марианна Илюхина и Фазиль Исмаилов, бронзу получили Алена Дмитриенко и Иван Белоха, Виолетта Бушнева и Никита Кузьмин.

Максим ВИКТОРОВ