12:00, 14 февраля 2023 года

Ставрополье вошло в тройку популярных направлений для отдыха

По данным популярного портала бронирования гостиниц и квартир, Ставропольский край вошел в тройку лучших направлений для отдыха, в том числе отдыха выходного дня, сообщает краевой минтур.

Таким образом, Ставрополье продолжает уверенно подтверждать статус Земли гостеприимства. Природа и чистый воздух Ставрополья привлекают все больше россиян и зарубежных гостей. Подтверждение тому и тот факт, что по данным Росстата, в 2022 году край также оказался в тройке лидеров России по числу отдыхавших в санаториях.

Как отмечают в туристическом ведомстве региона, санаторно-курортный комплекс Кавказских Минеральных Вод включает более 120 санаториев и пансионатов с лечением знаменитыми минеральными водами Нарзан, Ессентуки, Славяновская и другими, а также целебными грязями озера Тамбукан. Кавминводы – это уникальная природная жемчужина. Курортный регион занимает значительное место в общегосударственной системе санаторно-курортного лечения и играет важную роль в оздоровлении населения всей страны.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова создадут план развития инфраструктуры Ставрополья и Кавминвод.