11:16, 10 февраля 2023 года

Библиотеке села Труновского книги подарил благочинный Донского округа

В эти дни в крае активно проходит традиционная Общероссийская акция книгодарения. Не первый год принимает в ней участие благочинный Донского округа священник Анастасий Акинин, вот и нынче он вновь откликнулся на призыв «Дарите книги с любовью».

В дар библиотеке им. А.Д. Бахтинова села Труновского отец Анастасий передал подборку книг из «Зеленой серии», изданных Сретенским монастырем, и годовую подписку на православный женский журнал «Славянка». Заведующая библиотекой Ирина Романова поблагодарила священника за переданные издания и за многолетнее сотрудничество с сельской библиотекой.

Отец Анастасий Акинин также принял участие в благотворительной акции «Подари ребенку книгу», организованной Труновским комплексным центром социального обслуживания населения уже в третий раз. Он передал подопечным центра детские православные книги, рассказывающие о жизни святых, о христианских добродетелях и об отношении к ближним. В ходе социально-педагогического патронажа книги получат дети, находящиеся на обслуживании в Труновском комплексном центре социального обслуживания населения.

«Книжный дар священника»
Газета «Ставропольская правда»
15 февраля 2023 года