13:58, 9 февраля 2023 года

В Ставрополе новая выставка приглашает заглянуть в будущее дизайна

Выставка «Перспективные тренды в дизайне: ретроспективный взгляд в будущее» открылась в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» краевого центра. Здесь представлены работы ставропольских мастеров дизайн-индустрии: проекты по дизайну среды, живопись, фотография.

Например, выпускные работы по дизайну среды студентов Ставропольского филиала МПГУ впечатляют своей новизной, оригинальным видением организации пространства. Молодые авторы стараются привнести в свои проекты интересные тренды, предлагают использовать современные материалы и технологии.

В разделе художественных работ и фотографий студентов и педагогов кафедры дизайна привлекают взгляд пейзажи, портреты, абстрактные зарисовки. Многие работы дают широкий простор для толкования. Так, Анастасия Акопян – поклонница абстрактного импрессионизма, на создание необычного арт-объекта ее вдохновил легендарный французский архитектор, художник и дизайнер Ле Корбюзье.

По замыслу авторов, выставка не только показывает современное состояние индустрии дизайна, но и предлагает задуматься о будущем. И эти смелые, нередко философски-глубокие размышления творческой молодежи весьма интересны.

Посещение выставки бесплатное.

«Заглянуть в будущее дизайна»
Газета «Ставропольская правда»
10 февраля 2023 года