11:13, 6 февраля 2023 года

МинЖКХ Ставрополья воплощает в жизнь наказы жителей края

По поручению главы региона и краевой Думы основной перечень наказов был сформирован в 2022 году. В списке МинЖКХ значится 118 пунктов. Большая часть это предложения в сфере водоснабжения, остальные связаны с пожеланиями в области благоустройства, обустройства контейнерных площадок, выполнения капитального ремонта общего имущества в МКД.

Как прокомментировали в ведомстве, ряд проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры уже готов к реализации. Это касается, в частности, капитального ремонта Шпаковского группового водопровода. В их числе водовод и очистные сооружения в селе Дивном, водовод в станице Новотроицкой Изобильненского округа, Чернолесский групповой водопровод и другие объекты. Строительно-монтажные работы планируется выполнить в 2023-2024 годах.

В работе этого года исполнение наказов по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. На финишной прямой и подготовка документации для капитального ремонта многоквартирного дома в Зеленокумске.

Ранее в ходе прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров акцентировал внимание на том, что все обращения граждан являются руководством властей к действию.