15:21, 3 февраля 2023 года

Минераловодские школьники узнали о героизме советских солдат в Сталинградской битве

Архивный отдел Минераловодской администрации в честь 80-й годовщины со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве провел урок мужества «200 дней в огне».

Школьникам рассказали о земляках - участниках битвы за Сталинград, познакомили с архивными документами, показали фотографии фронтовиков, которые героически защищали Родину от немецких захватчиков.

«Понимание, что минераловодцы, земляки, вместе со всей страной принимали участие в масштабной битве, делает те далекие события для детей гораздо ближе, помогает осознавать героизм и величие народа-победителя», - отметил глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Ребята узнали, что Красная армия перемалывала отборные соединения Германии и ее союзников на подступах к Дону и Волге. Победа советских войск в Сталинградской битве стала крупнейшим военно-политическим событием Второй мировой войны.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в митинге, посвященном 80-летию освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.