09:18, 30 января 2023 года

Около 140 миллионов рублей в Ставрополе выделили на социальные контракты

С начала года на выплаты по социальному контракту в Ставрополе уже потратили три миллиона рублей. Всего же на реализацию социальной программы в казне города предусмотрено около 140 миллионов рублей. Четверо ставропольцев воспользовались государственной мерой поддержки для поиска работы, семеро – для открытия или развития своего бизнеса, шестеро – для выхода из трудной жизненной ситуации, прокомментировали в городской мэрии.

К примеру, Виктория Озерова приступила к пошиву эко-сумок. Полученные по госпрограмме выплаты, мастерица направила на аренду помещения, приобретение швейного оборудования. Девушка изготавливает популярные сумки-шопперы с рисунками на любой вкус. А Иван Овсянников направил субсидию на приобретение оборудования для кузовного ремонта автомобилей. Его работа заметно облегчилась. Как признается Иван, заключить соцконтракт было не сложно. Все процедуры подачи документов доступны каждому.

Напомним, дальнейшую всестороннюю поддержку малых и средних предпринимателей, создание дополнительных рабочих мест в реальном секторе экономики губернатор Владимир Владимиров назвал в числе экономических приоритетов региона.