18:25, 27 января 2023 года

В Ставрополе состоялся первый Слёт «Движения Первых»

Открытие первого Слета Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» на Ставрополье состоялось в «Точке кипения» аграрного университета. Мероприятие собрало более 180 человек со всего края. Это молодежные активисты, победители всероссийских конкурсов, участники профильных смен «Сириуса», представители студотрядов и юнармейцы. Сегодня в крае на базе школ, колледжей, техникумов и молодежных центров уже действуют 15 первичных отделений движения.

Участников слета приветствовал зампред комитета Думы края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Егор Басович.

«Я с огромным удовольствием поздравляю вас с открытием такого долгожданного и замечательного движения в нашем крае. Вы – первые, а первыми быть очень почетно и ответственно», – сказал парламентарий.

Напомним, федеральный закон о создании молодежной организации «Движение Первых» в июле прошлого года подписал Президент России Владимир Путин. Движение уже объединило десятки тысяч единомышленников по всей стране. Участие в нем открывает для молодежи дополнительные возможности в реализации общественно значимых проектов.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.