19:40, 27 января 2023 года

Прямые линии губернатора Ставрополья: качество отработки обращений улучшилось

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам исполнения поручений, данных по итогам прямых линий с жителями Ставропольского края за 2022 год. В нем приняли участие члены правительства края, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

Как прозвучало, всего за прошлый год было проведено семь прямых линий, три из которых прошли в социальных сетях. Как показал анализ поступивших обращений, чаще всего жители края задавали вопросы, связанные с ремонтом дорог, состоянием сферы ЖКХ и благоустройством. По итогам обработки обращений главой региона были даны 150 протокольных поручений, большинство из которых в настоящее время выполнено.

Владимир Владимиров подчеркнул, что ключевым критерием оценки исполнения проведенной по обращениям работы является мнение самих заявителей. Так, анализ поступившей обратной связи по итогам отработки октябрьской прямой линии показал рост доли отличных оценок проведенной работы. В частности, такие были даны мерам, которые предприняли после обращений администрации Ипатовского и Советского городских округов, Арзгирского, Курского, Левокумского, Новоселицкого, Степновского, Труновского и Туркменского муниципальных округов.

- От качества и скорости реагирования на проблемы, о которых говорят люди, напрямую зависит доверие наших земляков к органам власти. Чтобы волнующие ставропольцев вопросы решались быстрее, мы и проводим прямые линии, - отметил Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Прямые линии губернатора: качество отработки обращений улучшилось»
Газета «Ставропольская правда»
28 января 2023 года