16:55, 26 января 2023 года

За пять лет аграрии Ставрополья приобрели около 2,5 тысяч тракторов

О важной роли технической модернизации сельскохозяйственного производства шла речь на Дне открытых дверей в ООО «СтавропольАгроПромСнаб» в Михайловске. В мероприятии приняли участие представители Петербургского тракторного завода и сельхозпроизводители региона.

Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачёв поблагодарил руководство предприятия за плодотворное сотрудничество и внимание к проблемам ставропольских аграриев. Было также отмечено, что в структуре парка тракторов АПК края доля машин АО «Петербургский тракторный завод» составляет более 15 процентов. За последние пять лет сельскохозяйственными товаропроизводителями региона приобретено 2 486 единиц тракторов, из которых производства Петербургского тракторного завода составляет – более 300 единиц.

В Северо-Кавказском регионе ведущим дилером предприятия является компания «СтавропольАгроПромСнаб», занимающаяся поставкой техники, запасных частей отечественных и импортных производителей и обеспечивающая надежный сервис. В ходе рабочей встречи были рассмотрены ключевые вопросы двустороннего взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества, связанные с поставкой в АПК Ставрополья современной и энергонасыщенной техники, необходимой для качественного выполнения всего комплекса сезонно-полевых работ.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров заключил соглашение о поставке сельхозтехники на льготных условиях.