17:19, 16 июня 2022 года

Губернатор Ставрополья заключил соглашение о поставке сельхозтехники на льготных условиях

Соглашение с крупнейшей российской лизинговой компанией стало ещё одним значимым результатом участия ставропольской делегации в международном экономическом форуме в Петербурге. Документ скрепили подписями губернатор Владимир Владимиров и гендиректор АО «Росагролизинг» компании Павел Косов.

По соглашению, технику ставропольским аграриям предоставят с использованием механизма льготного лизинга, без авансового платежа.

«Сегодняшнее соглашение с компанией «Росагролизинг» — важнейший элемент в поддержке аграриев Ставрополья. Особенно сейчас, когда на рынке наблюдаются трудности с техникой и запчастями. Благодарен компании за то, что уже скоро на поля Ставрополья зайдет большой перечень техники — от комбайнов и тракторов до грузовых машин», — сказал Владимир Владимиров.

Участники встречи также обсудили создание в крае машинно-технологических компаний (МТК), сообщили в пресс-службе губернатора СК. Проект уже внедрён в некоторых субъектах страны. Он помогает сделать доступным сельхозоборудование для малого и среднего агробизнеса.