В Предгорном округе Ставрополья приступили к строительству новой школы
В селе Свобода Предгорного округа стартовало строительство школы на 100 мест. Финансирование в рамках госпрограммы «Развитие образования» составило 300 миллионов рублей.
В министерстве строительства и архитектуры края отметили, что старая школа находится в аварийном состоянии. Кроме того, в селе нет детского сада, поэтому было принято решение начать строительство нового учебного заведения с отдельным помещением для двух дошкольных групп на 40 мест. Проектом предусмотрены актовый и спортивный залы, столовая. Благоустроят и прилегающую территорию. Завершение строительства запланировано на конец 2023 года.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял , что в обновление школ в 2023 году край вложит более трёх миллиардов рублей.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
