Жители Ставрополя 22 января могут сдать новогодние ёлки на переработку
В воскресенье, 22 января, возле мультимедийного парка «Россия – Моя история» будет открыта «ЭкоТочка». Принимают натуральные хвойные деревья, которые украшали новогодние праздники горожан. Деревья можно привозить, как целые, так и разделенные на стволы и ветви.
Активисты Центра развития рационального распределения отходов просят предварительно убрать все украшения и мишуру. Деревья переработают тут же на мероприятии, а сырье потом используют для защиты верхнего слоя почвы молодых саженцев.
Ставропольцы также смогут сдать на переработку пластик, стекло, металл, макулатуру, одежду, бытовую технику, батарейки, тетра пак. Здесь же ненужные вещи смогут найти новых хозяев в рамках проекта обмена «Дармарка». Подробности в телеграм-канале организаторов акции.
Напомним, в крае реализуется ряд региональных проектов в рамках нацпроекта «Экология». Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, решение «мусорного» вопроса становится все более цивилизованным, а количество стихийных свалок сокращается. Вместе с тем активно развивается сфера переработки отходов.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
