10:11, 16 января 2023 года

Тысячи юных зрителей порадовали ставропольские кукольники за период январских праздников

Впечатляют итоги завершившейся новогодней кампании Ставропольского краевого театра кукол. Она здесь началась за неделю до наступления 2023 года и завершилась после рождественских гуляний.

Почти 7000 зрителей и гостей побывали на 60 новогодних спектаклях и тематических интерактивных программах. Яркие творческие мастер-классы посетили 580 детей.

Сотрудники театра работали не только стационарно. Благотворительные выезды в рамках социальной акции «Беспокойные сердца» коснулись более 2000 малышей и подростков. Спектакли увидели дети военнослужащих и мобилизованных, ребята из детских домов и семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, г. Ставрополя, Красногвардейского, Шпаковского округов, пос. Бирюкова Луганской Народной Республики. Подарки и творческие выступления артисты СКТК привезли и в детские медицинские учреждения краевой столицы.

Из новогодней статистики: в эти дни в Театре кукол с Дедом Морозом и Снегурочкой сфотографировались более 10500 раз, а в мешок с подарками к главному герою Нового года заглянули почти 15000 пар детских глаз. Говорят, ни один снеговик за время объятий с тысячами маленьких зрителей театра не пострадал!

«Порадовали детвору»
Газета «Ставропольская правда»
20 января 2023 года