Семья из Ставрополя завоевала «золото» на адаптивных соревнованиях по тхэквондо
В Москве прошла зимняя смена лагеря Семейной академии тхэквондо. В Олимпийской деревне жили и тренировались более 20 семей из различных регионов России.
Наш край и город представлял тренер спортивной школы единоборств Валерий Ким и семья Халкечевых из Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». Спортсмен Тимур и его отец Руслан завоевали 1-е место в дисциплине ИТ.
Стоит отметить, что занятия академии тхэквондо проходили при поддержке Фонда президентских грантов. Традиционно дети и их родители посещали спортивные занятия, а в конце смены прошли аттестацию и семейные соревнования. В роли тандем-мастеров на доянг с тхэквондистами выходили не тренеры, а родители и ученики Школы особых тьюторов. Для Ставрополя это первый опыт участия в выездных соревнованиях по адаптивному тхэквондо.
Напомним, губернатором края Владимиром Владимировым поставлена задача к 2030 году довести до 70 процентов уровень обеспеченности Ставрополья спортивными сооружениями.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
