15:35, 5 января 2023 года

В Советском округе Ставрополья отремонтировали более 10 километров дорог

Ремонт дорог в Советском округе проведен в 2022 году в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы», а также губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Так, в Зеленокумске ремонт дорог провели по улицам Заречной, Пугачева, Гражданской, Привокзальной, Лермонтова, Льва Толстого, и переулку Партизанскому. Общая протяженность участков составила более 4,9 километра. В порядок привели ряд участков в селах Отказном, Нины, Правокумском, а также в хуторе Восточном. В общей сложности отремонтировано более 10,5 километров дорог местного значения. Работы завершены по графику в полном объеме. Общее финансирование составило свыше 50 миллионов рублей.

В планах нынешнего года в Зеленокумске в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы» планируется асфальтирование 5-го Садового проезда и частичный ремонт улицы Садовой. А в рамках местных инициатив будет благоустроена улица Гайдара.

Ранее сообщалось, что в 2022 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в нормативное состояние приведут почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах.