19:23, 5 января 2023 года

Ставропольские спасатели напомнили о правилах безопасности в горах

Любителям покататься на лыжах и сноуборде, а также совершить прогулку в горной местности специалисты противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края напоминают о правилах безопасности. Перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи.

Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели рекомендуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах. В первую очередь серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви. Среди вещей, который необходимо взять с собой, в обязательном порядке должны быть - теплая одежда, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор. Спасатели ПАСС СК напоминают: не ходите в горы в одиночку.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в рамках ежегодного послания отдельное внимание уделил развитию туризма.