17:28, 2 января 2023 года

На Ставрополье в хуторе Алтухов появилась новая спортплощадка

В канун новогодних праздников на хуторе Алтухов Благодарненского округа торжественно открыли новую спортплощадку. Для игровых видов спорта уложено основание из резиновой крошки, установлены ворота и трехметровое ограждение. В открытой зоне смонтированы тренажеры и оборудование для воркаута. Предусмотрено освещение и видеонаблюдение, обустроены дорожки из брусчатки, установлены скамейки.

На обустройство спортобъекта, который появился благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив, затрачено 4 миллиона рублей, половина из которых - краевая субсидия. В администрации округа сообщили, что в наступившем году благоустройство хутора продолжится. Например, будет приведена в порядок площадь, предназначенная для ярмарок выходного дня, а также прилегающая к ней территория. Этот проект станет одним из восьми, запланированных в округе к реализации при поддержке программы местных инициатив.

Напомним, губернатором края Владимиром Владимировым поставлена задача к 2030 году довести до 70 процентов уровень обеспеченности Ставрополья спортивными сооружениями.