19:07, 27 декабря 2022 года

Минфин Ставрополья провёл круглый стол по вопросам профилактики коррупционных правонарушений

В министерстве финансов Ставропольского края состоялся круглый стол по вопросам профилактики коррупционных правонарушений с участием представителей прокуратуры Ставрополья, управления губернатора края по профилактике коррупционных правонарушений, гражданского общества, СМИ.

С приветственным словом выступила заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Цвентарная, которая отметила: "Проведение данного мероприятия стало традицией. Главная цель заседания круглого стола - определение целей и основных мер, направленных на предупреждение и искоренение коррупционных проявлений".

С докладом выступила начальник отдела государственной службы и кадров минфина Галина Пиценко. Она проинформировала собравшихся о реализуемых в ведомстве антикоррупционных мерах. Как прозвучало, министерством финансов Ставропольского края реализуются мероприятия, направленные на установление открытости его деятельности для граждан и на сокращение тем самым коррупционных рисков, а также создание эффективной системы обратной связи для своевременного получения информации о возможных противоправных действиях.

Также в ходе встречи участники обсудили важнейшие профилактические меры, направленные на предотвращение коррупционных правонарушений, подчеркнув важность совместной профилактической работы. Подводя итог встречи, было определенно, что эффективность борьбы с коррупцией зависит от взаимодействия всех ветвей власти, вовлеченности гражданского общества.

Юлия ПЛАТОНОВА