11:00, 21 декабря 2022 года

Минсоцзащиты Ставрополья: Риски массового увольнения в крае отсутствуют

Угрозы массового увольнения на Ставрополье нет. При этом предприятия испытывают дополнительную потребность в рабочей силе для организации общественных работ, сообщили в краевом министерстве труда и соцзащиты населения. Ранее в рамках исполнения поручений президента РФ, глава кабмина подписал постановление о продлении до конца 2023 года господдержки рынка труда и предупреждения безработицы в условиях санкций.

Правительством Ставропольского края был разработан соответствующий комплекс мер, который включил в себя субсидированную поддержку организаций, готовых принять на работу граждан. В программе приняли участие более 2100 человек.

В течение года более 300 работодателя края получили субсидии на частичную оплату труда граждан, занятых во временных и общественных работах. Целевой показатель по оказанию этой поддержки выполнен более чем на 100 процентов от плана. Эта работа продолжается.

Вопрос поддержки рынка труда остается одной из актуальных задач краевой власти. Губернатор Владимир Владимиров нацелил профильное министерство регулярно мониторить состояние рынка труда и оказывать всестороннюю помощь организациям и гражданам.