17:16, 20 декабря 2022 года

На Ставрополье ещё 20 семей получат соцвыплаты на улучшение жилищных условий

В рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», по поручению губернатора Владимира Владимирова краевой минсельхоз подготовил и направил в федеральный центр предложение об увеличении финансирования мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках госпрограммы. По итогам регион дополнительно получил порядка 35 миллионов рублей. Увеличение лимита позволило включить в список получателей социальных выплат еще 20 семей, в том числе 15 многодетных, сообщили в аграрном ведомстве.

Отметим, что в начале 2022 года в сводный список вошли 5 ставропольских семей, четыре из которых многодетные. Таким образом, по итогам года в регионе мерой господдержки по улучшению жилищных условий смогут воспользоваться 25 ставропольских семей, что кратно превышает прошлогодние показатели.

Ранее мы писали, что глава региона уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.