09:36, 8 декабря 2022 года

В Предгорном округе Ставрополья завершается строительство трёх новых ФАПов

В Предгорье в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» и национального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» подходит к завершению строительство трёх фельдшерско-акушерских пунктов в хуторе Тамбукан, селе Сунжа-Ворошиловка и посёлке Родниковом. В общей сложности на строительство медицинских объектов выделено более 19 миллионов рублей. Все медучреждения оснастят современным оборудованием и мебелью.

Как прокомментировал секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко, эти три медицинских пункта будут обслуживать около 1000 человек. Кроме того, сегодня новые медучреждения ждут жители поселков Верхнеподкумский и Верхнетамбуканский, где проживает около 800 человек. Работы по строительству ФАПов здесь в стадии возведения стен.

Отметим, программа модернизации первичного звена здравоохранения - один из ключевых пунктов нацпроекта «Здравоохранение». Ставропольский край входит в число лидеров в стране по темпам ее реализации. Всего в регионе до конца 2025 года планируется построить 83 объекта здравоохранения. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил выполнить программу модернизации первичного звена здравоохранения досрочно.