15:51, 4 декабря 2022 года

Два ставропольских участника поборются за звание Мисс и Мистера студенчество

В Ставропольском аграрном университете официально стартовал Всероссийский конкурс Мисс и мистер студенчество. Побороться за звание лучшего студента и студентки в Ставрополь съехались 56 человек из 31-го региона страны. Ставропольский край в финале конкурса представят Оксана Парошина из СГПИ и Антон Ермошкин из СтГАУ, сообщили в пресс-службе аграрного университета.

Конкурсные состязания уже начались. Студенты написали конкурсное эссе на тему «Что я готов сделать для Родины». Все они проходят на базе СтГАУ. Финал конкурса, где будут объявлены победители, состоится во вторник, 6 декабря, в Ставропольском Дворце культуры и спорта профсоюзов, где назовут имена новых Мисс и Мистера студенчества России, а также город, где конкурс пройдёт в следующем году.

Как отмечают организаторы, программа участников помимо соревновательной составляющей, несёт также важные смыслы - развитие коммуникаций между молодёжью из разных регионов, знакомство с традициями и культурой многочисленных народов России.

Ранее в Ставрополе состоялся патриотический фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил участников за единство и патриотизм.