12:32, 25 ноября 2022 года

Более 24 тонн макулатуры собрали ставропольцы в рамках эко-акции

На Ставрополье реализуется ряд региональных проектов в рамках нацпроекта «Экология». Как отметил губернатор Владимир Владимиров, решение «мусорного» вопроса становится все более цивилизованным, а количество стихийных свалок сокращается. Вместе с тем активно развивается сфера переработки отходов.

Готовность оберегать природу демонстрируют и сами жители края. Так, ставропольцы с энтузиазмом поддержали проект по спасению экологии, собрав более 24 тонн макулатуры в рамках всероссийской акции #БумБатл.

Особенно активны были школьники и студенты. Гимназия № 7 села Донского Труновского округа собрала более пяти тонн бумаги на переработку, школа № 9 села Воздвиженского Апанасенковского округа– около пяти тонн. Третьим стал Пятигорский государственный университет – больше четырёх тонн.

Совместными усилиями россиян удалось собрать и сдать на переработку 63,3 тысячи тонн макулатуры. Это позволило спасти от вырубки около 12 тысяч гектаров леса и сэкономить более 1,2 миллиона тонн воды и более 63,3 миллиона кВт электроэнергии.