17:40, 23 ноября 2022 года

В Пятигорске регоператор «ЖКХ» испытал новую технику по вывозу ТКО

Новый мусоровоз был предоставлен на тестирование компанией «ТЕХИНКОМ-Комтранс» благодаря активному содействию отраслевой ассоциации «Чистая страна» и тесным партнерским связям с поставщиками оборудования.

Испытания в деле техника прошла на нескольких маршрутах Пятигорска, сообщили в пресс-службе РО ООО «ЖКХ». В течение недели машина обслуживала контейнеры для твердых коммунальных отходов, прошла проверку крупногабаритом и листвой.

Техника продемонстрировала высокую работоспособность, и хорошую проходимость в условиях плотной городской застройки и на улицах с изношенным покрытием. Проверку выдержала достойно, не уступив зарубежной коммунальной технике. Собран автомобиль на шасси МАЗ (Беларусь) с оборудованием HARVEST (Турция) с объемом кузова 16 кубометров.

Напомним, в крае реализуется ряд региональных проектов в рамках нацпроекта «Экология». Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, решение «мусорного» вопроса становится все более цивилизованным, а количество стихийных свалок сокращается. Вместе с тем активно развивается сфера переработки отходов.